Kontakte

Zentrale Dienste

Stiftungssekretariat
Sandra Suter
Buchhaltung
Hans Senn
Finanzen
hans.senn@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 89
Daniela Linda Sollberger
Personalwesen
Beat Jans
Klienten Administration
beat.jans@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 87
Anouk Isch Bodmer
Marketing und Kommunikation
anouk.isch@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 81 60

Werkstatt

Rico Huber
Leitung Geschäftsbereich Arbeiten
rico.huber@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 91
Luigi Saia
Gruppenleiter Mailing
und Verpackung
werksee@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 95
Rachel Tobler
Gruppenleiterin Holzwerkstatt
holz@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 96
Christian Gisler
Gruppenleiter Industriewerkstatt
werkberg@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 94
Claudia Keller
Gruppenleiterin Textilwerkstatt und Laden Kunst und Werk

Ateliers

Paola Seiler
Leitung Geschäftsbereich Ateliers
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80
Rafael Wüst
Gruppenleiter für individuelle handgefertigte Karten
rafael.wuest@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 93
Claudia Mahlberg
Humanitas Theatergruppe
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80

Wohnen

Zentrale
Wohnheim Horgen
Telefon 043 244 13 00
Friedemann Hesse
Leitung Geschäftsbereich Wohnen
Nachtwache
Wohnheim Horgen
21.30 Uhr bis 07.00 Uhr
Telefon 043 244 13 05

Dienste

Conrad Gerhardt
Leitung Geschäftsbereich Dienste
conrad.gerhardt@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 08