Kontakte

Zentrale Dienste

Stiftungssekretariat
Hans Senn
Leiter Bereich Finanz- und Rechnungswesen
hans.senn@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 89
Sandra Suter
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Daniela Linda Sollberger
Leiterin Personal und Administration
Ilir Sejdiu
Sachbearbeiter IT, Personal und Administration
ilir.sejdiu@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 81 67
Beat Jans
Sachbearbeiter Klientenadministration
beat.jans@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 87
Verena Walter
Sachbearbeiterin Klientenadministration
verena.walter@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 87
Paola Seiler
Leiterin Bereich Ateliers
Anmeldung und Anfragen für Klienten und Klientinnen
paola.seiler@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80
Anouk Isch Bodmer
Leiterin Bereich Marketing
anouk.isch@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 81 60
Choenyi McGuinness
Sachbearbeiterin Administration und Kommunikation
Laura Grimm
Sachbearbeiterin Spendenverwaltung
laura.grimm@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 81 61

Werkstatt

Rico Huber
Leiter Bereich Arbeiten
rico.huber@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 91
Luigi Saia
Gruppenleiter Mailing
und Verpackung
Rachel Tobler
Leiterin Holzwerkstatt
holz@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 96
Christian Gisler
Leiter Industriewerkstatt
Claudia Keller
Gruppenleiterin Textilwerkstatt
textil@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 97

Ateliers

Paola Seiler
Leiterin Bereich Ateliers
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80
Claudia Mahlberg
Humanitas Theatergruppe
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80

Wohnen

Zentrale
Wohnheim Horgen
Telefon 043 244 13 00
Friedemann Hesse
Leiter Bereich Wohnen
Maria Kordiakova
Stv. Leiterin Bereich Wohnen
Nachtwache
Wohnheim Horgen
21.30 Uhr bis 07.00 Uhr
Telefon 043 244 13 05

Dienste

Conrad Gerhardt
Leiter Bereich Dienste
conrad.gerhardt@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 08
Elisabeth Sabetta
Leiterin Hotellerie und Ökonomie