Kontakte

Zentrale Dienste

Stiftungssekretariat
Sandra Suter
Buchhaltung
Hans Senn
Finanzen
hans.senn@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 89
Daniela Linda Sollberger
Personalwesen
Beat Jans
Klienten Administration
beat.jans@humanitashorgen.ch
Telefon 044 725 10 87
Anouk Isch Bodmer
Marketing und Kommunikation
anouk.isch@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 81 60

Werkstatt

Rico Huber
Leitung Arbeiten
rico.huber@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 91
Luigi Saia
Gruppenleiter Mailing
und Verpackung
werksee@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 95
Rachel Tobler
Gruppenleiterin Holzwerkstatt
holz@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 96
Christian Gisler
Gruppenleiter Industriewerkstatt
werkberg@humanitashorgen.ch
Telefon 044 728 80 94
Babette Rusterholz
Gruppenleiterin Textilwerkstatt und Laden Kunst und Werk

Ateliers

Paola Seiler
Leitung Ateliers
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80
Rafael Wüest
Gruppenleiter Kartenatelier
rafael.wuest@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 93
Claudia Mahlberg
Humanitas Theatergruppe
ateliers@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 80

Wohnen

Karl Mueller
Leitung Wohnen Horgen ad interim
karl.mueller@humanitashorgen.ch
Telefon 043 244 13 00
Karl Mueller
Leitung Wohnen Rüschlikon
wohnhaus@humanitashorgen.ch
Telefon 043 388 24 24